«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

Евгений КАРЕЛИКОВ: Мамаев Курган не место для шоу!

Яркое праздничное шоу, которое прошло 9-го мая на Мамаевом кургане, закончилось очень некрасиво. Как ранее писал «Блокнот Волгограда», об этом сообщили очевидцы. После завершения представления «Свет Великой Победы» люди, не стесняясь, пошли по братским могилам, многие начали курить. При этом никаких санкций к нарушителям не применялось. Такое поведение зрителей шоу вызывает как минимум наше возмущение – отметил

лидер регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской области Евгений КАРЕЛИКОВ:

— Однако корень проблемы лежит глубже. Лично мне с юношеских лет глубоко врезались в память слова первого настоятеля храма Всех Святых, воздвигнутого на Мамаевом кургане, отца Георгия. О том, что здесь не то, что плюнуть – бумажку бросить нельзя. Ибо тут покоятся десятки тысяч защитников Отечества. А каждый сантиметр земли полит литрами горячей крови. Мамаев курган – это место памяти и скорби. Партия пенсионеров поддерживает жителей Волгоградской области, требующих запретить шоу и различного рода тусовки на Главной высоте России.