«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Маленьких пациентов областного онкоцентра поздравили с наступающим Новым годом

Подарки в медучреждение доставил сенатор РФ, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков

Сенатор РФ, секретарь Волгоградского реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков посетил детское отделение Волгоградского  областного онкологического центра. Он поздравил маленьких пациентов с приближающимся праздником и вручил детям сладкие подарки. Кроме того, Горняков пообщался с медицинским персоналом и родителями маленьких пациентов и выразил готовность оказать необходимую помощь в обустройстве быта для пациентов. Так, мамы детей, которые проходят лечение в онкоцентре, рассказали, что многим приходится проводить в учреждении по несколько дней, недель и даже месяцев в году, поэтому  простые бытовые принадлежности и техника смогут сделать пребывание в больнице комфортнее.

 «У нас замечательные врачи, хорошие условия,  мы обеспечены всем необходимым, в том числе и привычной нам бытовой техникой, но нас здесь много и иногда ее не хватает. Если появятся дополнительные бытовые приборы, мы будем очень рады», — поделилась   Ольга — мама одного из маленьких пациентов.

По словам Горнякова, дополнительная техника — современный утюг с системой отпаривания, стиральная машина, термопоты, будет приобретена в ближайшее время. Кроме того,  к Новому году в детское отделение онкцентра доставят фрукты –бананы и яблоки.

«В регионе большое внимание уделяется здравоохранению. Губернатор области Андрей Бочаров в числе приоритетов ставит задачу по развитию онкологической службы.  Все мы знаем, что в Волгограде строится высокотехнологичный онкоцентр – это большой шаг в этом направлении. Мы и сейчас видим, в лечебном учреждении все на должном уровне -оснащение отделений,  лекарственное обеспечение, профессиональный медицинский персонал. А наша задача по возможности сделать жизнь пациентов чуть более комфортной», —  отметил Сергей Горняков.

Визит Сергея Горнякова в онкоцентр стал важным событием и для одной маленькой пациентки. Секретарь реготделения, сенатор РФ исполнил мечту пятилетней Стеллы Свечниковой . Она мечтала о маленьком игрушечном пони и кукле. Горняков поздравил девочку с наступающим Новым годом и вручил ей подарки и полезные сладости.

«На протяжении нескольких лет в нашей стране проходит акция «Елка желаний», в рамках которой сенаторы, депутаты разных уровней, представители бизнеса и НКО помогают исполниться маленьким и большим детским мечтам. Вот ко мне лично, как к сенатору, посредством видеосвязи  обратилась маленькая Стелла со своей мамой. Девочка мечтала об игрушках. Сегодня я в роли Деда Мороза – лично привез ей подарки.  Видеть радость в детских глазах – непередаваемые эмоции.  Я восхищаюсь силой духа маленьких героев и их родителей, которые борются с тяжелой болезнью и не теряют веры. И если посильная помощь, моральная поддержка сделает их жизнь хоть немного счастливее и поможет поверить в новогоднее чудо, значит — наши усилия не напрасны», —  поделился Сергей Горняков.