«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

В Урюпинском районе владельцу крупного рогатого скота назначен штраф за нарушение ветеринарных норм

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведены контрольно-надзорные мероприятия на территории Урюпинского района Волгоградской области требований ветеринарного законодательства РФ.

В ходе проверки сотрудниками Управления Россельхознадзора было выявлено, что физическим лицом было ввезено 15 голов крупного рогатого скота без  ветеринарных  сопроводительных  документов, характеризующих происхождение и эпизоотическое  благополучие местности, из которой они выходят.

Таким образом, владельцем сельскохозяйственных животных были нарушены требования Закона РФ от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии», а также Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия гражданин привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

                                             Л. Кабанова,пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК