«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я НОВОНИКОЛАЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОНИКОЛАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №276

 от «13» ноября 2020 г. 

О проведении публичных слушанийпо проекту решения «О бюджете Новониколаевского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»

             В соответствии со ст. 28 Федерального Закона № 131-Ф3   от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.12 Устава Новониколаевского городского поселения ПОСТАНОВЛЕТ:

             1.Опубликовать проект решения «О бюджете Новониколаевского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» в сетевом издании “VECTNIK.RU” в срок до 30 ноября 2020 года.

              2.Утвердить Порядок учета предложений по проекту решения «О бюджете Новониколаевского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» и участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний (Прилагается).

    3.Для обсуждения проекта решения «О бюджете Новониколаевского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» с участием жителей назначить проведение публичных слушаний по истечении 15 дней после опубликования проекта решения «О бюджете Новониколаевского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Публичные слушания провести 22 декабря 2020 года в 17-15 часов в зале заседаний администрации Новониколаевского городского поселения по адресу: Волгоградская область, р.п. Новониколаевский, ул. Народная, 128.

             4.Настоящее постановление подлежит опубликованию.

Глава Новониколаевского городского поселения  Новониколаевского муниципального района Волгоградской области А.В.Скопинцев

Приложение к постановлению  администрации Новониколаевского городского поселения от 13.11.2020 г. № 276                                                                    

ПОРЯДОК

учета предложений по проекту решения «О бюджете Новониколаевского

городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» и участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний.

  1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Новониколаевского городского поселения, на осуществлении местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения «О бюджете Новониколаевского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» (далее — проект решения).
  2. Обсуждение проекта решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту решения.
  3. Проект решения не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о бюджете Новониколаевского городского поселения на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 — годов на заседании Совета Новониколаевского городского поселения, подлежит официальному опубликованию для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит опубликованию одновременно с проектом решения.

4.     Предложения по проекту решения направляются в письменном виде в администрацию Новониколаевского городского поселения муниципального района по адресу: Волгоградская область, р.п. Новониколаевский, ул. Народная, 128, в течение 15 дней со дня опубликования (обнародования) проекта решения.

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Для обсуждения проекта решения проводятся публичные слушания.

6.      Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет глава Новониколаевского городского поселения.

7.   Публичные слушания по проекту решения назначаются постановлением администрации Новониколаевского городского поселения и проводятся в ближайшие дни по истечении 15 дней после официального опубликования (обнародования) указанного постановления.

  • В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Новониколаевского городского поселения.
  • На публичных слушаниях по проекту решения выступает с докладом заместитель главы Новониколаевского городского поселения по финансово-экономическим вопросам-главный бухгалтер, председательствует глава Новониколаевского городского поселения (далее-председательствующий).
  • Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.
  • Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту решения. В зависимости от количества желающих выступить председательствующий, вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего.         Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить   свои   замечания и предложения   в письменном виде.   Устные замечания и предложения по проекту решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12.  По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

13. Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

  1. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.
  2. Указанные замечания и предложения рассматриваются администрацией Новониколаевского городского поселения и направляются в Совет Новониколаевского городского поселения.