«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Правительство выделило Фонду соцстрахования более 2,6 млрд рублей на выплаты соцработникам

Правительство РФ выделило Фонду социального страхования (ФСС) более 2,6 млрд рублей на выплаты социальным работникам, работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Соответствующее распоряжении за подписью председателя правительства Михаила Мишустина размещено на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.

«Выделить Минфину России в 2020 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 2 689 445,4 тыс. рублей для предоставления межбюджетного трансферта бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации», — говорится в документе.

В распоряжении отмечается, что средства выделяются на специальные социальные выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания, оказывающих социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из группы риска заражения коронавирусом.

Ранее Минтруд сообщал, что по состоянию на 5 ноября сотрудникам стационарных социальных учреждений за работу в период пандемии было перечислено порядка 467 тыс. выплат, их общая сумма составила 13,4 млрд рублей.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/10025659