«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Понедельник, 29.04.2024 г.
16+

В личном подсобном хозяйстве Урюпинского района не соблюдены требования ветеринарного законодательства РФ


В адрес Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия от комитета ветеринарии Волгоградской области поступили материалы по факту нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания свиней на территории домовладения в Урюпинском районе Волгоградской области.

Сотрудниками Россельхознадзора установлено, что в личном подсобном хозяйстве физического лица не обеспечено безвыгульное содержание свиней, исключающее контакт с другими животными и птицей, а также территория не огорожена, не проводится дезинсекция и дезакаризация свиноводческих помещений, отсутствуют дезковрики.

Кроме того, животные в хозяйстве не идентифицированы, не вакцинированы против классической чумы и рожи свиней и не подвергнуты диагностическим исследованиям, что может способствовать особо опасному заболеванию — африканская чума свиней.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия физическое лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 10.6 КоАП РФ.


   Л. Кабанова, пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК