«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 23.04.2024 г.
16+

Волгоград

24 июля 2020 г.                   № 103

Председательствующий — вице-губернатор — руководитель аппарата Губернатора Волгоградской области, первый заместитель руководителя Оперативного штаба Е.А.Харичкин

Присутствовали: 18 чел.

О дополнительных мерах по предупреждению возникновенияи распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19
в Волгоградской области

РЕШИЛИ:

  1. 1.    Продлить режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях (в том числе в жилых и садовых домах) работающим гражданам, достигшим возраста 65 лет, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности на период с 27 июля по 09 августа 2020 года.
  2. 2.    Продлить запрет на нахождение граждан в местах массового скопления людей без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие).
  3. 3.    Ввести новый запрет на посещение гражданами с повышенной температурой тела (37,2 и выше) мест массового скопления людей.
  4. 4.    Продлить временное приостановление государственных услуг по торжественной регистрации заключения брака.
  5. 5.    Продлить запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, с учетом ранее действующих исключений, а также предусмотреть исключения в части работы на государственных и муниципальных музейных учреждений, открытых плавательных бассейнов, водных аттракционов (иных объектов) в аквапарках, расположенных на открытом воздухе, при условии соблюдения Рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
  6. 6.    Продлить запрет на предоставление кальянов для курения в ресторанах, барах, кафе и иных объектах.
  7. 7.    Продлить до особого распоряжения запрет на работу предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, столовых и т.д.), кроме обслуживания на вынос и доставки заказов, предусмотрев, что данное ограничение не распространяется на работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания (включая летние кафе) при соблюдении следующих условий:
  8. —       обеспечение максимальной заполняемости посадочных мест за столом в размере не более 50 процентов, начиная с четырехместного стола;
  9. —      запрет на работу детских комнат, танцевальной площадки, караоке;
  10. —       недопустимость проведения массовых торжеств, банкетов, корпоративов и других аналогичных мероприятий с массовой посадкой посетителей за объединенным столом в общем зале;
  11. —       организация «входного фильтра» с проведением контроля температуры тела посетителей и отказом в допуске лиц с повышенной температурой тела;
  12. —            применение в залах обслуживания посетителей устройств для обеззараживания воздуха;
  13. —       соблюдение Рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
  14. 8.    Продлить до особого распоряжения запрет на работу объектов розничной торговли непродовольственными товарами, в том числе расположенных в торговых центрах (торговых комплексах), за исключением объектов розничной торговли, реализующих непродовольственные товары первой необходимости, аптек и аптечных пунктов, салонов операторов связи, автосалонов, объектов, реализующих цветы и другие растения, а также за исключением иных объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 400 кв.метров, имеющих отдельный вход с улицы, при соблюдении последними условия о предельном количестве лиц, которые могут одновременно находиться в торговом зале (исходя из расчета 1 человек на 4 кв.метра). Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю, которая не приостановлена в соответствии с настоящим абзацем, допускается при условии использования работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов, повязок или иных изделий, их заменяющих) и по возможности перчаток, обеспечении соблюдения посетителями социального дистанцирования (нахождения в торговом зале и у касс посетителей с соблюдением расстояния между ними не менее 1,5 метра), а также соблюдения Рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
  15. 9.   Продлить до особого распоряжения запрет на работу бань, саун.
  16. 10.    Продлить до особого распоряжения работу кружков, секций, проведение иных досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения (с учетом действующих исключений).
  17. 11.    Продлить до особого распоряжения работу фотоателье, за исключением работы фотоателье при строгом соблюдении Рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
  18. 12.    Продлить до особого распоряжения бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, организациях отдыха детей и их оздоровления, на турбазах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках. Указанные ограничения не распространяются на:

прием, размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно- курортных организациях (санаториях), на турбазах, при условии соблюдения Рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19;

прием, размещение в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, организациях отдыха детей и их оздоровления жителей Волгоградской области при условии соблюдения Рекомендаций по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и с учетом обязательного утверждения комитетом здравоохранения Волгоградской области порядка маршрутизации и особенностей эвакуационных мероприятий больных или лиц с подозрением на новую кор онавиру сную инфекцию COVID-19 в медицинские организации и закрепления медицинских организаций за каждой оздоровительной организацией — санаторно-оздоровительным детским лагерем круглогодичного действия, организацией отдыха детей и их оздоровления.

  1. 13.       Продлить до особого распоряжения запрет на посещение обучающимися образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительные профессиональные программы, дополнительные общеобразовательные программы (с учетом действующих исключений).
  2. 14.  Привести Постановление Губернатора Волгоградской области от 15.03.2020 № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы
    предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в соответствие с Постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 года № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», от 30.03.2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019″в связи с внесением в них изменений.
Председательствующий Е.А. Харичкин

Ответственный секретарь В.В. Варакин

Фото: О. Власова