«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

#МыВместе: активисты ОНФ передали более пяти тысяч СИЗов в клинику Волгоградского государственного медицинского университета

Более 5 тыс. различных средств индивидуальной защиты (СИЗ) передали активисты Общероссийского народного фронта в многопрофильную клинику Волгоградского государственного медицинского университета в рамках акции #МыВместе. Медики получили защитные комбинезоны, изолирующие костюмы, очки, респираторы, пояса с карманами, маски и перчатки.

Многопрофильная клиника №1 Волгоградского государственного медицинского университета с апреля текущего года работает с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19 – здесь делают анализы на подтверждение данного диагноза, а также компьютерную томографию пациентам из инфекционных госпиталей. С начала пандемии коронавируса сотрудники клиники выполнили почти 8500 бактериологических исследований и около 1000 компьютерных томограмм для пациентов с подозрением на COVId-19.

Как отметила главный врач клиники Елена Зюбина, в настоящее время поток граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию в регионе несколько снижается, однако пока клиника продолжает в ежедневном режиме принимать людей с подозрением на COVID-19 для забора анализов или осуществления компьютерной томографии. С начала пандемии коронавируса сотрудники клиники выполнили почти 8500 бактериологических исследований и около 1000 компьютерных томограмм для пациентов с подозрением на COVId-19.

«СИЗы, как правило, одноразовые и довольно быстро заканчиваются. Ежедневно у нас выполняется от 30 до 40 КТ и порядка 150 тестов. Поэтому все средства, поступившие сегодня от активистов Народного фронта в рамках акции #МыВместе, для нас все ещё очень актуальны и мы очень благодарны за такую помощь», – сказала Зюбина.

«Мы не устаем говорить спасибо врачам и стараемся внести любой посильный вклад в помощь этим мужественным людям. Мы работаем в тесном взаимодействии с областным комитетом здравоохранения, с разными медицинскими учреждениями, которые принимают больных с коронавирусной инфекцией, поэтому знаем их нужды. По мере возможности стараемся своим посильным вкладом эти нужды пополнять, облегчить и обезопасить труд врачей», – рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, они разносят бесплатные продуктовые наборы малообеспеченным гражданам, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону, помогают медикам. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый желающий, позвонив на горячую линию или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

www.onf.ru

Исполком регионального отделения ОНФ в Волгоградской области