«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Многодетные семьи ждут изменений, связанных с поправками

Одна из наиболее одобряемых россиянами поправок в Конституцию касается защиты семейных ценностей и детей. Важнейшим приоритетом государственной политики России в случае принятия обновленного документа становятся дети. Государство обязано создавать условия, способствующие всестороннему развитию подрастающего поколения. Многодетные семьи активно участвуют в голосовании.

В семье Кушмановых все важные даты, связанные с развитием и историей страны, отмечают по-особому. Многодетная и многонациональная семья – творческая, активная и неравнодушная. У детей, а их в семье пятеро, стараются воспитывать чувство долга, прививать активную гражданскую позицию. Вот и 1 июля Кушмановы не осталась в стороне – приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции.

Людмила Кушманова, многодетная мать: «Сейчас наблюдается тенденция, что все-таки государство поддерживает семьи с детьми. И это значимо для нас. Даже сегодняшние выплаты на детей тоже приятным таким бонусом были. Праздничный день, выходной, когда можно побыть с семьей, тоже это здорово. Ну и надеемся все-таки, если поправки будут приняты, хотелось бы серьезных, качественных изменений».
Идти на выборы в семье уже добрая традиция. Обычно на избирательные участки ходят все вместе. Родители делают выбор, а дети кидают бюллетень в урну. В этот раз тоже не пропустили важное событие – вместе с бабушкой и дедушкой посетили избирательный участок в Иловлинском районе.

Людмила Кушманова, многодетная мать: «Дети с бабушкой проголосовали в области у бабушки и дедушки. Тоже ходят на выборы, им это интересно, готовятся к тому, чтобы стать полноценными гражданами РФ».

Вместе с родителями на участок № 411 пришла только старшая дочь Александрина. Опыт избирателя у молодой девушки уже есть. В прошлом году она уже принимала участие в выборах губернатора и депутатов в Волгоградскую областную Думу.
Александрина Кушманова, жительница Волгограда: «Я с раннего возраста вместе с мамой хожу на выборы каждый год. Она всегда меня с собой брала. У нас куча фотографий, где я бросаю бюллетень. Я уже во второй раз прихожу на выборы. Для меня самый легальный и нерадикальный способ повлиять на какую-то обстановку в стране – это прийти и проголосовать на выборах».

Кушмановы надеются, что внесение изменений в Конституцию положительно скажется на социально-экономической ситуации в стране. Ведь согласно новым поправкам, именно дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к страшим.

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=57199