«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

21 июня – День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники
и ветераны здравоохранения!
От всего сердца поздравляем вас с профессиональным
праздником – Днём медицинского работника!

Здравоохранение – это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен. В этой профессии нет и не может быть случайных людей. В медицину приходят по призванию. А здоровье людей всегда было самым ценным, основой счастливой и полноценной жизни! В ваших руках – самое дорогое, что у нас есть!
Мы часто желаем друг другу здоровья. Сегодня желаем здоровья и терпения всем медицинским работникам, поблагодарим за труд ветеранов сферы здравоохранения!
Ваша профессия требует сосредоточенности, особого типа мышления, умения помогать людям, быть грамотными специалистами своего дела. Сегодня вы работаете с современными технологиями, которые помогают точно ставить диагноз, осуществлять в режиме онлайн консультации со специалистами, но это только половина успеха. Потребность пациентов в сострадании, заботе, душевном тепле никогда не исчезнет. А это значит, что всегда будут необходимы специалисты, воспитанные в лучших традициях российской земской медицины.
Желаем вам новых профессиональных успехов, совершенствования, семейного счастья и, конечно, крепкого здоровья, цену которому вы знаете как никто другой! Пусть все пожелания сегодняшнего дня непременно сбудутся.

Глава Новониколаевского муниципального района С.С. Чулков
Председатель Новониколаевской районной Думы П.В. Митяшов
Председатель общественного совета района А.А. Губин

Уважаемые работники здравоохранения Волгоградской области, ветераны отрасли!
 Искренне поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Вы выполняете благородную и почетную миссию – охраняете здоровье, спасаете жизни людей. В любое время дня и ночи медики готовы прийти на помощь всем, кому она необходима. Вот и сейчас большинство врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров встречают свой профессиональный праздник на рабочем месте, на передовой в борьбе с пандемией. Благодаря вашей высокой квалификации, преданности долгу и самоотверженности удается предотвратить распространение нового опасного заболевания.
Мы преклоняемся перед стойкостью и самоотдачей персонала больниц, госпиталей, поликлиник, бригад «Скорой помощи». Спасибо вам за внимание к пациентам, доброту и терпение! Особая признательность и глубокое уважение ветеранам здравоохранения, богатый опыт которых и ответственное отношение к делу являются достойным примером для молодых.
С праздником, дорогие друзья! Доброго здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия вам и вашим близким! 
Александр Блошкин,
председатель Волгоградской областной Думы.

Уважаемые медицинские работники, ветераны отрасли!
Примите сердечные поздравления с профессиональным
праздником – Днем медицинского работника!

Люди, выбравшие эту профессию однажды, с гордостью несут ее через всю жизнь. Ваш нелегкий труд на благо людей – это каждодневный подвиг, достойный уважения.
На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почётен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии.
День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакое современное оборудование не заменит вашего чуткого и внимательного отношения к больному.
В этот праздничный день от имени всех новониколаевцев желаем вам  новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и уверенности в своих силах, благополучия вам и вашим близким!

Глава Новониколаевского городского поселения А.В. Скопинцев
Председатель совета городского поселения С.А. Барышев