«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

7 дней продлится голосование по Конституции в Волгоградской области

Жители региона готовятся принять участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции и в региональном опросе об исчислении времени. Главная особенность этого голосования – то, что проводиться оно будет не один день, а в течение недели, сообщил журналистам председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

Начнется голосование 25 июня и будет проходить до 1 июля включительно. С 25 по 29 июня избирательные участки будут работать для граждан с 14 до 20 часов, 30 июня – с 14 до 18 часов, а 1 июля, как обычно, – с 8.00 до 20.00.

По словам Виктора Черячукина, в этой кампании появятся дополнительные удобные формы голосования. В частности, помимо традиционных выездов на дом к избирателю по его заявлению, жителям будет предоставлена возможность проголосовать в трудовых коллективах.

В целях обеспечения безопасности здоровья граждан в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на каждом участке для голосования будет организован пункт температурного контроля и выдача средств индивидуальной защиты

.Юлия Гречухина. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.