«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Стартовал итоговый региональный этап чемпионата по финансовой грамотности

В регионе стартовал Региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности! В турнире принимают участие 9 команд из 8 школ Волгоградской области. Все соревнования пройдут в он-лайн формате.
За право представлять Волгоградскую область на федеральном уровне борются обучающиеся следующих образовательных организаций:
— Привольненская СШ    
— Кировская СШ    
— Дубовоовражская СШ
— СШ№30 Волжский    
— СШ№28 Волжский (2 команды)
— Лицей №5 Волгоград
— СШ№55 Волгоград    
— СШ№6 Волгоград
Все они уже успешно прошли два отборочных этапа — на уровне школы и муниципального образования. А сегодня для них стартовало межмуниципальное соревнование. Утром первые три команды школьников сразились в коммуникативных он-лайн боях он-лайн. По словам некотрых участников, это их любимая часть соревнования, поскольку именно здесь можно не только показать свои знания по финансовой грамотности, но и потренироваться в интеллектуальной полемике.


Уже завтра все команды встретятся на финансовых боях, где покажут свои умения решать финансовые задачи. Победители регионального этапа определятся в этот четверг, 28 мая.
Чемпионат проходит в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Екатерина Сушко, к.э.н., консультант по мероприятиям, связанным с
информационной кампанией в рамках реализации
Программ по повышению уровня финансовой
грамотности на территории Волгоградской области.