«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Дорогой добра и природолюбия

«Природный парк «Цимлянские пески» подвёл итоги  межрайонного конкурса творческих работ «Эколята – путь добра и природолюбия», проводимого в рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, учащиеся школ, члены кружков и экологических объединений Чернышковского и Суровикинского районов. На суд жюри они представили творческие работы – рисунки и поделки, посвященные сказочным героям-эколятам.

Образовательные проекты «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» направлены на привлечение внимания детей, подростков и молодых людей к экологическим проблемам, а также на повышение  экологической культуры и культуры природолюбия. В рамках проектов проводятся природоохранные акции, творческие конкурсы и тематические уроки, призванные вовлечь подрастающее поколение в деятельность по охране окружающей среды и повысить уровень ответственности за ее состояние.

Для участия в конкурсе  «Эколята – путь добра и природолюбия» воспитанники детских садов и школьники  Чернышковского и Суровикинского районов не только нарисовали рисунки и изготовили поделки, изображающие экогероев, но и обратились к сверстникам с призывом к сохранению природы родного края.

Конкурс проходил в дистанционном режиме. Сотрудники природного парка принимали работы по электронной почте и в социальных сетях. Победителей определили в каждой из номинаций. Большинство призовых мест оказалось у учащихся Тормосиновской средней школы Чернышковского района. Авторы лучших работ награждены дипломами, а их творения будут представлены на выставке, организованной в офисе природного парка.