«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Педагоги ВГИИК предложили студентам заняться физкультурой дома

Преподаватели физической культуры  ВГИИК разработали и предложили студентам комплекс упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях в период ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

— Современное образование предусматривает дистанционные формы обучения, но необходимо учитывать специфику предметов, и предмет физическая культура требует определенного подхода, в отличие от других предметов, одними тестами здесь ограничиваться невозможно. Ведь никто не отменял, даже в условиях домашней самоизоляции, укрепление физических возможностей и двигательной активности, — говорит доцент Татьяна Евтеева.

Тем, кто находится дома, специалисты рекомендуют выполнять по утрам комплекс упражнений утренней зарядки и в течение дня — комплекс общеразвивающих физических упражнений.

На кафедре психологии, педагогики и физического воспитания были разработаны комплексы упражнений на различные группы мышц, а также онлайн- тренировки с личным участием педагога, в ходе которых студентам предлагается выполнять упражнения под музыкальное сопровождение с четкими рекомендациями о правильности выполнения и дозировки нагрузки. Занятия проводятся с помощью видеоконференций.

Максим Засыпкин