«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Межзональный семинар дистанционно собрал 90 педагогов области

Камышинский филиал ВГИИК выступил организатором межзонального методического семинара, в котором приняли участие 90 педагогов сферы искусств и культуры из Камышина, Николаевска, Котово, Михайловки, Жирновска, Ольховки, Даниловки, Елани, ст. Нехаевской, Петров Вала.

Связь участников осуществлялась с помощью одной из видеоплатформ.

Педагоги выступили с докладами, обсудили передовой опыт.

Работа шла на 7 площадках по секциям «Фортепиано», «Оркестровые струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра», «Вокально-хоровое искусство» и других.

Напомним, по поручению и.о. ректора ВГИИК Оксаны Лукониной, Волгоградский государственный институт искусств и культуры широко и разнообразно развернул систему дистанционного образования. Студенты продолжают изучение дисциплин в удаленном режиме, проводятся заочные творческие конкурсы и научные конференции.

«Дистанционное обучение мощной волной вошло в жизнь преподавателей и студентов ВГИИК. Получить электронное задание и отправить педагогу, войти в видеоконференцию, послушать онлайн- курс — это образовательные реалии сегодняшнего  дня. В эпоху всеобщего онлайна уже трудно удивить кого-либо  лекцией доцента или профессора. Но сыграть Бетховена квартетом по спайпу Skaip, разыграть актёрский этюд- сцену из  булгаковский  пьесы прямо на платформе Zoom — такого бурного электронного контента ВГИИК ещё не видел!» — прокомментировала Оксана Луконина.

  Максим Засыпкин