«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Волгоградский гарантийный фонд запустил новые механизмы поддержки для малого и среднего бизнеса

Гарантийный фонд Волгоградской области запустил новую программу, направленную на поддержку малого и среднего бизнеса, — это еще одна мера, которая вошла в региональный пакет первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Как отметили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, для предпринимателей доступно предоставление поручительств по договорам банковской гарантии. В рамках новой программы Фонд может предоставить поручительство в размере до 70% от суммы банковской гарантии, но не более 25 миллионов рублей, на срок до 10 лет.

Кроме того, Фонд снизил с 2% до 1% размер вознаграждения за предоставление поручительств для всех категорий субъектов малого и среднего бизнеса. Также, предпринимателям предоставляется отсрочка по оплате вознаграждения в случае пролонгации действующего кредитного договора под поручительство Гарантийного фонда на срок до шести месяцев.

Обратиться за более подробной информацией можно через портал поддержки МСП в разделе «Записаться на консультацию» или по телефону бесплатной горячей линии для субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области 8 (800) 302-3-203.

Напомним, в 2020 году будет направлено порядка четырех миллиардов рублей для поддержки бизнеса в новых условиях. 31 марта на встрече с предпринимательским сообществом губернатор Андрей Бочаров представил первый пакет региональных мер, в настоящее время идет работа над вторым пакетом предложений.

Юлия Ермакова