«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Региональный проект «Мастера малой родины»

1 марта Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Царицынская муза» запустил региональный проект «Мастера малой родины» о мастерах и умельцах народных промыслов и декоративно-прикладного творчества.

Проект поддержали Комитет по территориям, Комитет промышленности и торговли, Комитет по развитию туризма Волгоградской области, а также Фонд Президентских грантов (Москва). Это уже 3-й проект фонда «Царицынская муза», получивший Президентский грант.
В рамках проекта, кроме других мероприятий, проводится также областной литературный конкурс «Родного края украшенье» по созданию творческих портретов мастеров, проживающих на вашей территории; очерки о мастерах войдут в книгу-каталог «Мастера народных промыслов Волгоградской области». К участию в конкурсе приглашаются авторские активы библиотек, местных СМИ и журналисты местных СМИ.
В ближайшие дни вы получите Письмо от Комитета по территориям об информационной поддержке проекта.
В связи с этим просим:
1) опубликовать в ближайшие дни Пресс-релиз о проекте и Анкету мастера народного творчества, которые здесь прилагается;
2) прислать на эл. почту проекта prez-konkurs@mail.ru ссылку на публикацию Пресс-релиза и Анкеты,  а также посылать нам ссылки на все последующие публикации по проекту «Мастера малой родины» — для отчета перед Фондом Президентских грантов;
3) после Пресс-релиза и Анкеты до 17 апреля опубликовать Положение и Заявку на участие в литературном конкурсе «Родного края украшенье», прилагаемые здесь;
4) прислать на эл. почту prez-konkurs@mail.ru ссылку на публикацию Положения и Заявки;
Мы очень благодарны вам за постоянное участие в проектах фонда «Царицынская муза» по культурно-историческому наследию нашего региона!
Спасибо! Ждем ссылок на публикации!

Подробности о проекте — на сайте ЛавкаМастеров.ру (https://lavka-masterov.ru/)

Татьяна Данилов,  редактор проектов фонда «Царицынская муза»,

исполнительный директор Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Царицынская муза».
Фото: lavka-masterov.ru