«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Госучреждения Волгоградской области переходят на особый режим работы из-за коронавируса

Режим повышенной готовности из-за коронавируса введен на всей территории России. Соответствующие постановления подписаны главами всех 85 регионов страны. Школы и вузы переведены на дистанционный режим обучения, отменены все спортивные и другие массовые мероприятия.
Российские власти продолжают вводить дополнительные меры в целях нераспространения вирусной инфекции. Жителям регионов страны рекомендовано воздержаться от выездов за рубеж, а работодателям предписывается не допускать появления на рабочем месте сотрудников с симптомами ОРВИ и простудных заболеваний. Всех, кто возвращается в эти дни из-за рубежа домой, Роспотребнадзор обязал самоизолироваться на 14 дней. Если сделать это в домашних условиях невозможно, придется пройти карантин в стенах лечебного учреждения. Данные о себе и своей поездке вернувшиеся из-за границы россияне обязаны предоставить на горячую линию.

В Волгоградской области специальные меры в связи с угрозой коронавируса ввели многие государственные учреждения. Так, комитет по труду и занятости населения Волгоградской области временно приостановил личные приемы граждан до особых указаний. Комитет рекомендует обращаться в письменной форме на горячую линию по номеру 8(8442) 30-95-00.
На дистанционное общение с гражданами в связи с распространением коронавируса нового типа COVID-19 переходят налоговые инспекции региона. Получать информацию можно, используя средства бесконтактного взаимодействия. На официальном сайте ФНС России размещено более 60 электронных сервисов, работает единый контакт-центр 8-800-222-22-22.
С 19 марта по 10 апреля включительно Волгоградский областной суд приостановил проведение судебных заседаний, за исключением рассмотрения дел безотлагательного характера. Не ведется пока и личный прием граждан. Процессуальные документы можно подать посредством электронного документооборота, используя личный кабинет пользователя, созданный на официальном сайте суда, или с помощью почтовой связи.

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=55663&date=20.3.2020

Фото: снимок с экрана