«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Ход строительства детских садов остается на парламентском контроле

Порядка 240 дополнительных мест для малышей, в том числе ясельного возраста, создано в новом детском саду города Волжского. Учреждение введено в эксплуатацию, сейчас проходит лицензирование и планируется к открытию уже в апреле текущего года. Уровень его оснащенности и благоустройства проинспектировали депутаты Волгоградской областной Думы в ходе выездного совещания, которое провел председатель парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков.

В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента Татьяна Бухтина, Алексей Рыгин, Евгений ПыльневАлексей Логинов, представители профильных структур администрации Волжского, компании-подрядчика, руководство дошкольного учреждения, родители будущих воспитанников.

Детский сад расположен на проспекте Ленина, 403. Здание возведено с применением современных материалов и технологий, соответствует требованиям энергоэффективности и экологичности. В учреждении предусмотрено 12 групп, включая 4 – для детей ясельного возраста. Есть пищеблок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, залы для музыкальных и спортивных занятий и даже бассейн. Кроме того, детский сад оборудован лифтом. На прилегающей территории обустроены игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами.