«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Первую в новом году победу студентке ВГИИК принесла гармония

Подведены итоги  I Международной олимпиады по гармонии «L’estro armonico», которую организовал Центр Арт-образования республики Татарстан.  В конкурсе приняли участие студенты выпускных курсов музыкальных училищ и колледжей, средних специальных музыкальных школ, училищ и колледжей культуры и искусств.

Олимпиада призвана повысить интерес учащихся учебных заведений среднего профессионального образования к предметам музыкально-теоретического цикла и к исследовательской деятельности.  Волгоград на конкурсе представили студенты колледжа института искусств и культуры Анна Чугунова и Валентина Кириллова. По итогам интеллектуальных и творческих состязаний воспитанница педагога Ники Шумкиной Анна Чугунова стала лауреатом III степени.

Это далеко не первая победа волгоградских студентов на международном конкурсе. Накануне воспитанники кафедры библиотечно-информационной деятельности подготовили лучший буктрейлер на международный литературный фестиваль, будущие художники стали лауреатами международного фестиваля-конкурса в номинациях дизайн и живопись, а студентка ВГИИК Виктория Годунова получила диплом 1 степени на всероссийской олимпиаде по английскому языку.

Максим  Засыпкин