«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

ВГИИК завершает серию Рождественских спектаклей

Более 20 показов прошли в рамках благотворительного проекта Волгоградского государственного института искусств и культуры «Путешествие в Рождество». Волонтеры побывали на разных сценах Волгограда и области, включая больницы и социальные учреждения для детей, показали спектакли на площадках общественных организаций, таких как региональное отделение Союза писателей и Союза архитекторов России. Вокалисты института искусств и культуры дали концерты в детских музыкальных школах региона, библиотеках, а педагоги и студенты филиала ВГИИК в Камышине устроили рождественский праздник для воспитанников детского дома.

     Масштабный социальный проект завершится в воскресенье, 12 января на сцене театра кукол «Колобок». На новогоднюю музыкальную сказку «Мороз Иванович» о могущественном волшебнике, который наказывает за лень и щедро награждает за трудолюбие, в исполнении студентов кафедры актерского искусства ВГИИК приглашают всех желающих.

В этом году Рождественские спектакли были организованы совместно с волонтерами в рамках проекта ОНФ «Доброволец культуры», региональным координатором которого является и.о.ректора ВГИИК Оксана Луконина.

Максим  Засыпкин