«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Волгоградские журналисты стали победителями XI Всероссийского конкурса «СМИротворец»

В ноябре в Ростове-на-Дону подвели итоги регионального конкурса «СМИротворец-Юг» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, где в номинации «Телевидение» третье место заняла ГТРК «Волгоград-ТРВ». Эксперты высоко оценили программы Светланы Юричевой из цикла «Жить вместе».

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики в рамках Госпрограммы «Реализация государственной национальной политики» при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. По традиции работы оцениваются в двух категориях «Федеральные и региональные СМИ» и «Этнические и локальные СМИ», проходят окружные этапы. В состав федерального и регионального жюри входят известные политики, учёные, лидеры НКО, опытные публицисты.

Звание «СМИротворца» в журналистской среде очень почётно. Это показатель высокого качества работы как редакций в целом, так и авторов, в частности. По словам члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президента Гильдии межэтнической журналистики, руководителя оргкомитета конкурса «СМИротворец-2019» Маргариты Лянге, высокий уровень журналистского мастерства авторов сюжетов и публикаций на межнациональную тематику позволяет волгоградскому региону сохранять высокий уровень информационного сопровождения Стратегии государственной национальной политики.