«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Юные лесники нарисуют листовки в защиту хвойных насаждений

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области объявляет для членов школьных лесничеств региона конкурс на лучшую листовку и лучшую презентацию о защите хвойных насаждений. Цель конкурса — привлечение внимания жителей региона к вопросу сохранения елок и сосен от вырубки в преддверии новогодних праздников.

Конкурс «Елочка, живи!» проводится в регионе во второй раз. В прошлом году школьники присылали фотографии самых красивых, по их мнению, елей и сосен, растущих во дворах, парках и лесах. Также дети разрабатывали логотип природоохранной акции «Елочка, живи!»

В этом году членам школьных лесничеств предлагается нарисовать листовки в защиту хвойных насаждений. Работы победителей будут размещены на аншлагах и информационных стендах в лесах и населенных пунктах в предновогодний период.

Во второй номинации от участников ждут презентаций на тему: «Предложения по предотвращению незаконной рубки хвойных насаждений в преддверии Нового года». В этой номинации принимаются коллективные работы – одна презентация от одного школьного лесничества.

Анкеты-заявки и конкурсные работы необходимо направить до 9 декабря в лесничества Волгоградской области. Их адреса и телефоны можно найти на сайте Облкомприроды. Подведение итогов конкурса состоится 13 декабря.