«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 16.04.2024 г.
16+

Отделение Волгоград Южного ГУ Банка России проведет лекции для пожилых людей

 21 и 22 ноября специалисты Банка России проведут для пожилых волгоградцев две лекции по финансовой грамотности.  Лекции будут посвящены важным темам: как защититься от финансовых мошенников и безопасно использовать банковскую карту.

Занятия пройдут на площадке Отделения Волгоград по адресу пр. Ленина, д. 18. Начало в 10:00. Для посещения лекции необходима предварительная запись по телефону 8 (8442)  30-18-40.

Образовательный курс для старшего поколения разработан Банком России. В рамках мероприятия слушатели получат основную информацию о финансовых услугах и продуктах,  узнают, как применять современные онлайн финансовые сервисы в повседневной жизни и обезопасить себя от мошенников.

«Проект стартовал в Волгограде в 2017 году. Мы обучаем людей старшего поколения на площадках библиотек, общественных организаций, в последнее время вышли на такой формат работы, когда приглашаем волгоградцев к нам в Отделение, — поясняет заместитель управляющего Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Алексей Фирсов. – Здесь в рамках лекций мы ответим на вопросы по теме, а после предложим посетить наш музейно-экспозиционный фонд и расскажем об истории банковского дела в регионе».

  Пресс-служба Банка России. Волгоград.