«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Воскресенье, 28.04.2024 г.
16+

В Камышине открылся виртуальный концертный зал

В филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры состоялось торжественное открытие первого в Камышине виртуального концертного зала. Это третий подобный зал в Волгоградской области.

На концерте прозвучали произведения Иогана Штрауса-сына «На прекрасном голубом Дунае», «Розы с юга», «Сказки венского леса», «Жизнь артиста» в исполнении симфонического оркестра Московской филармонии из концертного зала имени П.И.Чайковского.

Прийти на открытие виртуального концертного зала могли все желающие. Его вместимость составила порядка ста человек. В дальнейшем в нем будут транслировать филармонические концерты и использовать оборудование в учебных и просветительских целях.

Виртуальный концертный зал появился благодаря поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в рамках реализации в регионе нацпроекта «Культура». Одной из задач проекта является создание (реконструирование) музейных и культурно-образовательных комплексов: концертных и театральных залов, выставочных пространств.

Фото: пресс-служба ВГИИК*

·         ГОБУК ВО «ВГИИК» обладает исключительными правами на прилагаемые к пресс-релизу фотоматериалы и предоставляет их СМИ для свободного использования.

М. Засыпкин,
специалист по связям с общественностью
Волгоградского государственного института искусств и культуры,