«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

О недопущении к ввозу Управлением Россельхознадзора в Волгоградскую область партии крупного рогатого скота

В двухстороннем автомобильном пункте пропуска «Полынный» инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была пресечена попытка перемещения крупного рогатого скота, в количестве около 65 голов, следовавших с территории Республики Казахстан в Республику Армения через Волгоградскую область.

Инспекторами Россельхознадзора в результате документарного контроля было установлено, что провоз КРС осуществлялся по ветеринарному сертификату, выданному на 40 голов крупного рогатого скота. Таким образом, количество провозимого поголовья превышало количество, указанное в ветеринарных сопроводительных документах.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия составлен акт возврата и акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках. Вся партия была возвращена на территорию Республики Казахстан в соответствии с требованиями Решения комиссии Таможенного союза №317 от 18.06.2010г.

 

Л.О. Кабанова, пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК