«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

В рамках партпроекта «Городская среда» в двух районах области открылись объекты благоустройства

В Котельниково и Суровикино благодаря партийному проекту «Единой России» удалось благоустроить городские парки. Общественные пространства получили дополнительные возможности для комплексного обновления

В городе Котельниково в рамках партийного проекта был комплексно благоустроен городской парк им. Серафимовича. Подрядная организация провела большой комплекс работ по озеленению парка, были установлены малые архитектурные формы и комплекс уличных тренажеров. Рядом с парком появилась парковка для автомобилей, установлена система освещения, видеонаблюдения и ограждение. Кроме того, специалисты демонтировали старые пешеходные дорожки, теперь аллеи в парке вымощены плиткой. В рамках партпроекта «Городская среда» на благоустройство городского парка из бюджетов всех уровней было выделено больше 7 миллионов рублей.

Открытие обновленного парка стало для жителей долгожданным подарком. Теперь это излюбленное место отдыха для горожан.

Как отметили партийцы, важно, что благодаря партийному проекту востребованные общественные пространства и зоны отдыха благоустраиваются комплексно. Это создаёт дополнительные возможности для дальнейшего развития территорий.

«Очень важно ещё, что в благоустройстве  участие принимают сами жители. Они активно включаются в эту работу — участвуют в обсуждениях, сами решают, где и какую зону отдыха обустроить в первую очередь. Это касается и дворовых территорий. Благодаря, в том числе и партпроекту наш город преображается. Все территории благоустраиваются таким образом, чтобы можно было развивать их и в будущем. Уверен, что обновленный парк  станет центром притяжения для горожан разных возрастов», — отметил заместитель секретаря Котельниковского МО Партии «Единая Россия» Андрей Федоров.

Ещё одно общественное пространство появилось в Суровикино. Там после масштабной реконструкции открылся парк им. XXV съезда КПСС. Благоустройство парка проходило в два этапа. Теперь на этой территории есть все необходимое для проведения досуга горожан разных возрастов. На эти цели было направлено 6,6 миллионов рублей.

«Уверен, что этот парк не последняя территория, которую нам удалось преобразить. Мы будем и дальше активно участвовать во всех партийных, региональных и федеральных программах. Это уникальная возможность сделать наш город лучше, комфортнее и красивее», — подчеркнул глава города Суровикино Владимир Рубцов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»