«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Политические партии оценили ход голосования в Волгоградской области

Выборы в регионе проходят легитимно и без нарушений, заявили представители региональных отделений политических партий, выдвинувшие своих кандидатов на пост губернатора.

– Явка хорошая, люди идут голосовать с хорошим настроением, – отметил секретарь реготделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков. – Выборы проходят спокойно. Я беседовал с представителями других партий, они это тоже отмечают. Сегодня выбираем курс развития региона и стабильное будущее.Первый секретарь регионального обкома КПРФ Тамара Головачева проголосовала во Фролово по месту жительства, после чего приехала в Волгоград.

– Я с самого утра на избирательном участке и видела, что люди идут семьями, в прекрасном настроении, – заявила Головачева. – Явка с утра была незначительная, но к обеду народ активизировался. Кстати, в селе люди более активные, чем горожане. Они ждут хороших перемен в социальной жизни, ответственных решений и выполнения обещаний.

Представитель волгоградского реготделения ЛДПР Алексей Логинов подчеркнул, что таких спокойных выборов в Волгоградской области ранее не было.

– Мы следим за ходом голосования, держим руку на пульсе, – говорит он. – На всех участках присутствуют наши наблюдатели, работает кол-центр. Было несколько жалоб, но они связаны с организационными моментами.

Председатель волгоградского реготделения партии «Справедливая Россия» Дмитрий Калашников также прокомментировал ситуацию в единый день голосования.

– Выборы проходят в штатном режиме, особых нарушений мы не зафиксировали, – отметил Калашников. – Очень хочется, чтобы граждане, которые только приехали с дачи, обязательно проявили свою гражданскую позицию и пришли на участки.

Напомним, сегодня волгоградцы выбирают губернатора и новый состав облдумы, в 213 населенных пунктах также изберут глав городских и сельских поселений и 2774 депутата местных представительных собраний. С утра в регионе работают 1494 избирательных участка.

Законность и чистоту выборов в Волгоградской области контролируют 4700 наблюдателей от политических партий и общественные наблюдатели. За соблюдением избирательных прав граждан также следят члены ситуационного центра Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы».