«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

В природном парке «Усть-Медведицкий» создан визит-центр

Получить информацию о туристических услугах, предлагаемых природным парком «Усть-Медведицкий», об уникальных природных объектах и историко-культурном наследии Серафимовичского района, а также о проводимых парком эколого-просветительских мероприятиях теперь можно в едином центре. Его открытие прошло сегодня с участием представителей Облкомприроды, жителей района, активных участников организуемых специалистами учреждения акций и конкурсов.

На базе визит-центра  создан интерактивный музей природы, где можно увидеть коллекцию геологических пород, степных лекарственных трав, познакомиться с птицами и животными, которые обитают на территории парка.

Здесь же представлена информация о всех туристических маршрутах, действующих в «Усть-Медведицком: их протяженности, основных достопримечательностях, зеленых стоянках. Специалисты учреждения подробно расскажут о популярных экскурсиях или предложат индивидуальный тур с учетом предпочтений туристов.

Одним из главных направлений работы визит-центра станет проведение различных эколого-просветительских мероприятий для подрастающего поколения. Здесь будут проходить лекции, практические семинары, открытые уроки, экологические выставки и презентации для детей, а также оказываться методическая помощь педагогам экологической и естественнонаучной направленности.

Создание центра будет способствовать повышению уровня экологической культуры населения, его вовлечению в решение экологических проблем района и всей Волгоградской области.