«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Победу в сердце храня

Май всегда в нашем сознании будет связан с весной и Победой. День Победы это действительно всенародный праздник. 9 мая в х. Дуплятском с самого утра было торжественно и радостно: звучала музыка, развивались флаги, жителям хутора вручали георгиевские ленточки.

Праздничной колонной все двинулись к памятнику героям Великой Отечественной войны. Возглавлял колонну «Бессмертный полк» нашего хутора. Среди его участников много детей. С гордостью несли они портреты своих прадедов. У памятника прошел митинг, посвященный 74 годовщине со дня Победы. На митинге хуторян поздравили с праздником глава администрации С.И, Колпаков, директор школы Судакова В.Н. и другие уважаемые люди хутора, а также представитель Новониколаевской администрации Межов А.С.  Маленькие первоклашки подарили дуплятцам свои стихи. Горит Вечный огонь, звучит метроном, застыли в почетном карауле знаменосцы. Минутой молчания почтили память всех защитников Родины хуторяне. Затем все прошли  в Дом культуры на концерт. Прекрасное представление приготовили ко дню Победы работники культуры и самодеятельность. Маленькие и большие артисты много потрудились, чтобы порадовать зрителей. Песни, стихи, танцы, мини-спектакль — все номера концерта были искренны и проникновенны.

После концерта всех пригласили на солдатскую кашу и чай.

Жители хутора от всей души благодарят педагогов школы за акцию « Георгиевская  ленточка» и культработников за прекрасный концерт.

Отдельная благодарность всем спонсорам принявшим участие в подготовке и проведении праздника Победы: Немухину В.А., Григорьеву А.С., Лапину Д.Б., Цепляеву А.Н., Ерохиной Т.В.