Программа праздника «Казак на века», посвящённого 130-летию Полного георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И. Недорубова
Дата проведения: 18 мая 2019 года
Время проведения | Наименование, содержание мероприятия | Место проведения |
10-00 — 14-00 |
футбольный матч по мини — футболу
|
Центральный парк ст. Березовской — хоккейная коробка.
|
10-00 — 15-00 | Работа выставок:
— военной техники и вооружения; — изделий мастеров декоративно-прикладного искусства; — работа фестиваля «Скатерть – самобранка». |
Специальные отведенные зоны на площади ст. Березовской |
10-30 — 11-30 | Выступление оркестра 56-ой ОДШБ. | Специальное отведенное место перед ДК. |
10-00 — 10-30 | Панихида у места захоронения
К.И. Недорубова |
Кладбище ст. Березовской |
10-30 — 11-20 | Торжественное построение и торжественное прохождение походным маршем конной и пешей знаменных групп, казаков, кадетов и гостей. | От кладбища ст. Березовской до центральной площади ст. Березовской |
11-20 — 11-30 | Прохождение по центральной площади конной и пешей знаменных групп, казаков, кадетов и гостей под звуки оркестра 56-ой ОДШБ. |
Центральная площадь
|
11-30 — 12-00 | Митинг у памятников на центральной площади Воинам — казакам, погибшим в 1 мировую войну, Войнам, погибшим в ВОВ, возложение гирлянды . | Центральная площадь |
12-00 — 13-00 | Торжественное открытие праздника «Казак на века»:
— Гимн Донского казачества в исполнении фольклорного ансамбля «Родник» ст. Березовская; — встреча гостей с караваем; — выступление гостей; — театрализованная постановка МКОУ «Березовская кадетская (казачья) школа-интернат» с участием семейного фольклорного коллектива «Лествица» .
|
Центральная уличная сцена |
13-00 — 14-00 | Показательные выступления:
— кадетов им. Недорубова г. Волгоград;
— выступление спортивной секции по рукопашному бою Э. Косминского; — показательные выступления 56 –ой ОДШБ.
|
Асфальтированная зона перед центральной сценой.
Зелёная зона перед центральной сценой. |
13-00 — 15-00 | Подведение итогов фестиваля «Скатерть –самобранка» | Центральна уличная сцена |
14-00 — 16-30 | выступление фольклорных коллективов:
«Лествица» – семейный фольклорный ансамбль Гудковых,
Березовский ДК – фольклорный ансамбль казачьей песни «Родник»,
Даниловский ДК – народный фольклорный ансамбль «Веселинка»,
Михайловский ГДК – народный фольклорный ансамбль «Компания»,
г. Новоаннинский — Фольклорный ансамбль «Казачья удаль» ,
ст. Алексеевская — Фольклорный ансамбль «Горница»
танцевальный коллектив «Калейдоскоп» ст. Островская
танцевальный коллектив «Серпантин» — МКОУ «Березовская КСШ-интернат» Российский Фольклорный Союз г. Москва
|
Центральная уличная сцена |
16-30 — 18-00 | Выступление ансамбля «Казачья воля»
|
Центральная уличная сцена |
18-00 – 20-00 | Выступление вокально–эстрадных групп, солистов (Березовская, Даниловка, Малодель и т.д.)
|
Центральная уличная сцена |
20-00 — 22-00 | Дискотека | Центральная площадь |
22-00 | Праздничный салют | Центральная площадь |