«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

В преддверии празднования Великой Победы в Суровикинском районе высадили аллею

В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в станице Нижний Чир Суровикинского района высажена памятная аллея. В торжественном мероприятии приняли участие работники Нижнечирского лесничества, сотрудники местной администрации, а также школьники и местные жители.

На суровикинской земле в июле 1942 года авангард 6-й немецкой армии встретил первое сопротивление — в память о событиях Великой Отечественной войны в центре станицы Нижний Чир высажены 74 акации и катальпы. Несмотря на дождливый день, для участия в акции собрались десятки жителей.

Отметим, что мероприятия, приуроченные к подготовке и празднованию очередной годовщины Великой Победы, будут проведены на всей территории региона. Сотрудники природных парков и лесничеств Волгоградской области организуют высадку деревьев и благоустройство территорий возле братских могил и мемориалов павшим в годы войны воинам. В природном парке «Нижнехоперский» в канун Дня Победы состоится велопробег «Рубеж атаки» — школьники Волгоградской области проедут по местам боевых действий и узнают от сотрудников парка о событиях, происходивших здесь в годы войны.