«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Участники проекта «ПолитСтартап» передали гуманитарную помощь семье погорельцев из Кумылженского района

2 апреля участники кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» совместно с лидером МГЕР, федеральным наставником проекта Денисом Давыдовым передали собранные вещи семье погорельцев

13 марта 2019 года в одном из домов Кумылженского района Волгоградской области произошел пожар. Пока глава семьи Дмитрий Иванов был на работе, дома находились жена Ольга и двое детей 14 и 5 лет. Справиться своими силами с огнем не получилось. Во время тушения спасателям пришлось выбить все стекла и заливать пламя через крышу, что привело к обрушению потолка. Всю мебель и вещи семья потеряла в огне.

Участники федерального проекта «ПолитСтартап» в Волгоградской области инициировали акцию по сбору гуманитарной помощи для семьи Ивановых. Сбор прошел в рамках регионального проекта МГЕР и Красного Креста «БлагоДарю».

Лидер «Молодой Гвардии» Денис Давыдов отметил, что в своей работе участники «ПолитСтартапа» и молодогвардейцы делают акцент на возможности помочь в решении локальных, в том числе адресных, проблем в регионах.

«К сбору гуманитарной помощи для семьи Ивановых подключились многие жители региона. В специальный пункт сбора люди в первую очередь приносили теплые зимние вещи, детскую одежду, медикаменты и канцелярские принадлежности. Совместными усилиями мы смогли помочь семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, и это ценно», – заявил Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов.

Пресс- служба ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»