«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 16.04.2024 г.
16+

В парке «Цимлянские пески» подвели итоги экологического конкурса

В природном парке «Цимлянские пески» наградили победителей конкурса-фестиваля «Экопоколение — 2019». Школьники Волгоградской области представили учебно-исследовательские и творческие работы, посвященные вопросам охраны окружающей среды.

Конкурс «Экопоколение»  проводился в регионе впервые. Его организатором стала Нижнечирская средняя школа, а помощь в проведении оказали специалисты природного парка «Цимлянские пески», Волгоградского ЦГМС, Росбыболовства. Они помогли отобрать работы, поступившие на заочный этап конкурса, а также стали членами жюри во время выступления участников.

Конкурс прошел в нескольких номинациях. Школьники писали исследовательские работы, затрагивающие проблемы влияния факторов окружающей среды на организм человека, на его здоровье, а также сочинения, эссе, очерки о красоте и богатстве природы Волгоградской области. В творческих номинациях участники представили на конкурс фотографии и рисунки. А в номинации «Экологическая реклама» жюри выбирало лучшие видеоролики, рассказывающие об уникальных уголках природы Волгоградской области и призывающие к бережному отношению к окружающей среде.

Победители конкурса награждены дипломами и призами, а лучшие работы будут представлены на выставках, организуемых природным парком, и использованы при организации уроков природолюбия, семинаров и других эколого-просветительских мероприятий.

http://oblkompriroda.volgograd.ru