«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

На рыбалку!

Именно вот это – «На рыбалку!» – влечёт на водоёмы любителей рыбной ловли как летом, так и зимой.
Погодные условия не позволили в начале зимы провести верхнекардаильцам уже традиционное соревнование на приз главы местной администрации. Большой снежный покров не дал возможности сделать это на ивановских плесах. Было принято решение провести турнир на участке реки Кардаил в самом хуторе.
Утром 16 февраля после краткого приветствия участников и рыбацкого пожелания – ни хвоста, ни чешуи! – главой администрации И.И. Павленко, а также оглашения правил соревнований судьёй и организатором В.В. Босовым более двух десятков рыболовов приступили к бурению лунок и ожиданию поклёвок.


Конечно, данный плацдарм не столь богат водными обитателями, как окрестности бывшего хутора Ивановского, и чтобы что-то поймать, надо было приложить и усилия при сверлении льда, и терпение, и опыт.


В конечном итоге результат хоть и не столь весомый, но был. При подведении итогов, после тщательного взвешивания уловов, определились три лидера: 1-е место – А.В. Пчёлкин, 2-е – С.В. Алфёров, 3-е – П.И. Сысоев, которым вместе с традиционными палаткой, рыболовным ящиком и буром атаман хутора А.В. Пиндюрин вручил грамоты и денежные вознаграждения. Ну а наваристая уха с пылу с жару и чай стали хорошим дополнением к соревнованию. Добрая физическая подзарядка, положительные эмоции – это тоже трофеи. Общение с природой, сознание того, что ты частица всего, что называем мы малой родиной, куда весомее пойманной рубёшки. Думаю, что эти строки будут понятны и близки каждому, кто любит родной край.

Земля, как нитками,  прошитая корнями,
Твоих богатств и благ не перечесть.
Ты во вселенной крутишься веками,
Всё здесь для нашей жизни есть.
У каждого из нас своя дорога
И каждому своя судьба дана.
Нас разных у тебя на свете много,
А ты для всех всегда только одна.
Мы каждый – твоя малая частица,
И для того, чтоб по-людски нам жить,
Должны разумно ко всему мы относиться,
Чтобы самих себя не погубить.
Живя, кто скромно, кто с размахом,
Надеясь, веря и любя…

А. Удодов.

хутор Верхнекардаильский