«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Специальная оценка условий труда

Администрация Новониколаевского муниципального района напоминает, что в соответствии с Федеральным законом, принятым 28.12.2013 года №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», и на основании ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан проводить специальную оценку условий труда.
За нарушение установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 5.27.1 КоАП РФ:
— предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
Консультации по данному вопросу можно получить в отделе по защите прав потребителей и охране труда администрации Новониколаевского муниципального района (каб. №4) или по телефону 6-16-77.