«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Подключайтесь к информированию

В Волгоградском регионе набирает обороты проект Фонда социального страхования РФ «Информирование страхователей». Работодатели-участники этого проекта смогут своевременно получать по электронной почте следующую информацию:
– о действующем законодательстве об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и об его изменении;
– о регистрации и снятии с регистрационного учета страхователей, в том числе обособленных подразделений страхователей – юридических лиц;
– о сроках сдачи отчетности и уплаты страховых взносов;
– об изменении реквизитов для уплаты страховых взносов;
– о сроках окончания приема заявлений на установление скидки к страховому тарифу;
– о предстоящем обучении страхователей по вопросам обязательного социального страхования, а также иной оперативной информации.
Участие в информировании позволит работодателям оперативно и совершенно бесплатно получать от Фонда социального страхования сведения, которые помогут оптимизировать взаиморасчеты с Фондом, предотвратить наступление административной ответственности за нарушение законодательства, снизить финансовую нагрузку на организацию в виде пеней и штрафов.
Для этого необходимо скачать анкету, заполнить и подписать ее, любым из способов – нарочно (при обращении за возмещением или за возвратом сумм переплаты, при сдаче отчетов, при постановке на учет) или почтовым отправлением представить анкету в филиал, где организация стоит на учете.
По состоянию на 14 января 2019 года в базе данных контактной информации по страхователям Волгоградского регионального отделения Фонда содержится 15 тысяч 944 адресов электронной почты страхователей. Они уже получают информацию от Фонда Социального страхования!

Е. КОНОВАЛОВ, главный специалист  филиала № 10 ГУ-ВРО ФСС РФ.