«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Подарки и внимание – от «АстМаркета»

В нашем районе не осталось ни одного участника Сталинградской битвы. Все герои ушли из жизни. Но живут на нашей земле их вдовы – почтенные женщины, которые верно делили со своими супругами и радость, и горе послевоенного времени. О них заботятся их дети, внуки и государство.
Приятно, что в канун 76-й годовщины победы под Сталинградом в районную администрацию обратилось руководство магазина «АстМаркет» с просьбой предоставить адреса всех вдов участников Сталинградской битвы, которые проживают в районном поселке. Сотрудники «АстМаркета» выступили с благородной инициативой поздравить почетную категорию земляков и вручить им подарки от магазина.
В канун памятной даты директор магазина Владимир Мельников и торговый представитель Роман Дугин посетили ветеранов на дому и уделили им немного внимания. Все, кого удалось застать по адресам, были растроганы до слез. Приятно было принести немного радости уважаемым женщинам и пообщаться с ними. Некоторые из вдов уже стоят на пороге столетних юбилеев, но продолжают активно интересоваться новостями и следить за мировыми событиями.
Анна Федоровна Климова (на снимке), несмотря на преклонный возраст и проблемы со здоровьем, сама вышла навстречу к гостям и, приняв подарок, пожелала молодым людям в любой ситуации оставаться добрыми и отзывчивыми, а также благодарить Бога за каждый прожитый день. Приятно удивила приехавших и Надежда Васильевна Блошкина. Поблагодарив за внимание, она немного рассказала о себе и прочла длинное стихотворение о жизни.
Эти пожилые женщины – вдовы «сталинградцев» прожили достойную трудовую жизнь. Они помнят исторические события прошлого века. Они – очевидцы невиданных трагедий военных лет. Сильные духом, мудрые, знающие цену жизни. Хорошо, что вы у нас есть. Спасибо вам за всё!

Текст и фото – Т. Мелихова.