«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

Субсидии на оплату ЖКХ

Уважаемые новониколаевцы!
Еще раз обращаемся к вам с разъяснениями по вопросам предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Практика показала, что, к сожалению, не все используют ранее доведенную нами информацию. Тем самым многие из вас теряют реальную возможность пополнить свой семейный бюджет на оплату коммунальных услуг. Так, за 2018 год субсидией воспользовались 1558 семей, им была осуществлена выплата в сумме 13 693 955,98 руб.
Субсидия назначается с момента подачи заявления и предназначена для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и статьей 159 Жилищного кодекса РФ.
Данный вид государственной поддержки является целевым и должен быть направлен исключительно для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг (в том числе на приобретение твердых видов топлива при наличии печного отопления и баллонов со сжиженным газом).
За консультацией граждане могут обратиться к специалистам отдела выплат жилищных субсидий администрации Новониколаевского муниципального района в кабинет №3 с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00), а также по телефону 6-94-02. Жители сельских поселений также могут обратиться за консультацией в администрации сельских поселений. Подать пакет документов можно в филиал по работе с заявителями ГКУВО МФЦ Новониколаевского района Волгоградской области по адресу: р.п. Новониколаевский, пос. ГЭС, 3.

 

Отдел выплат  жилищных субсидий  администрации Новониколаевского
муниципального района.

Фотоколлаж: И. Иванов.