«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Мы этой памяти верны

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны. Одна из них – 2 февраля – День Победы в Сталинградской битве. Память о великом сражении на Волге бережно передается из поколения в поколение.
В Дуплятском поселении в преддверии знаменательной даты проведено много мероприятий. В библиотеке и школе прошли уроки мужества и патриотизма, в фойе дома культуры были организованы книжная выставка «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград!», вызвавшая большой интерес, выставка детских рисунков «Сталинград в огне», учащиеся младших классов побывали с экскурсией в комнате боевой славы нашего поселения, где услышали рассказ о дуплятцах – защитниках Сталинграда.
В канун праздника в хуторе прошел торжественный митинг, на котором выступили уважаемые люди и гости. Память защитников Родины почтили минутой молчания. К памятнику воинам Великой Отечественной войны возложили венки и гирлянды. А затем все прошли в дом культуры на праздничный концерт, подготовленный работниками культуры и педагогами. Юные и взрослые артисты покорили зрителей искренностью своего исполнения. Весь концерт сопровождали кадры кинохроники Великой Отечественной войны.
В Дуплятском свято хранят память о героях войны, мы вправе сказать: «Мы помним! Мы гордимся!».

Л. Крюкова.