«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Волгоградское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» за рассылку писем об отключении газа

Волгоградским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» по ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ (злоупотребление доминирующим положением) за рассылку писем в многоквартирные дома Волгограда и Волжского об угрозе отключения подачи газа.

Основанием для возбуждения дела послужили обращения граждан Волгограда и Волжского, в которых указано, что в конце января на адреса их электронной почты поступили письма от адресата ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». В указанных письмах ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» побуждает под угрозой отключения газа ответственных пользователей газового оборудования повлиять на их безответственных соседей в целях заключения последними договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (далее – ТО ВКГО).

Как прокомментировал руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников: «В настоящее время ответчиком по делу является только ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», однако мы не исключаем того, что в процессе рассмотрения дела могут появиться и другие ответчики, причастные к рассылке подобных писем».

https://volgograd.fas.gov.ru/news/12583