«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Скучать – некогда!

В третьей школе прошла Неделя начальных классов. Традиционно проводились конкурсы по разным предметам, в которых ученики показали свои знания, умения и навыки. Состоялись выставки поделок и рисунков, а еще – «Веселые старты».
Каждый день недели имел свое название и нес определенные функции. Вначале рабочей пятидневки состоялось открытие. На линейке ребят ознакомили с планом проведения мероприятий, запланированных по классам и в общешкольном масштабе.
«День игры» – так обозначили первый день. На всех переменах учителя играли с детьми, а помогали им в этом старшеклассники. Также в понедельник прошла выставка поделок «Как прекрасен этот мир!», сделанных руками мальчишек и девчонок.


Вторым был День эрудитов. В первых классах «прогулялись» по любимым сказкам. У второклассников прошел КВН «Веселая математика». Конкурс «Юный грамотей» очень понравился учащимся третьих классов. Интеллектуальную игру по окружающему миру «Что? Где? Когда?» на «ура» встретили в четвертых классах.
Среда была объявлена Днем спорта. Во всех классах с азартом, смехом и задором прошли «Веселые старты».
В следующий – День благодарения – учащиеся подготовили праздничный концерт ко Дню матери и нарисовали замечательные портреты своих мам. «Моя мама лучше всех!» – говорил каждый рисунок.
Подвели итоги яркой, насыщенной событиями недели в пятницу, на линейке. В торжественной обстановке были объявлены победители. Среди первоклассников в викторине «По дорогам любимых сказок» первое место занял 1-б класс. В КВН «Веселая математика» победил 2-б. В конкурсе «Юный грамотей» лидером стал 3-а. Среди четвероклассников победила дружба.
В «Веселых стартах» победу одержали классы: 1-б, 2-а, 3-б, 4-а. Вторые места у 1-а, 2-б, 3-а, 4-б.


Какие красивые поделки сделали ребята! Не уступают им и рисунки. Огромное спасибо родителям за помощь в подготовке творческих конкурсов. Учащиеся всех классов получили дипломы за свои труды.
На линейке прозвучали имена ребят, которые приносят добрую славу школе. Ими гордятся учебное заведение, учителя, родители.
Впереди снова учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы. Успехов, ребята, новых открытий!

 

Т. Завозина.