«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Рождественские победы теннисистов

Настольный теннис возвращает свои некогда утерянные позиции среди школьников. В прошедшем году на региональном этапе финальных соревнований сборная команда Новониколаевского района впервые за 15 лет (как минимум) вошла в десятку.
2018 год юные спортсмены начали активно и эффективно. На открытом первенстве Алексеевского района по настольному теннису Виктория Дворянкина получила серебряную медаль, а Илья Будников – бронзовую. Оба спортсмена представляют Киквидзенскую школу (тренер Ю.Ф. Недугов).
Через несколько дней, 8 января, в Новониколаевском центре спорта и творчества состоялся Рождественский турнир по настольному теннису на кубок Новониколаевской районной Думы. В соревнованиях приняли участие теннисисты Новониколаевского района и города Борисоглебска Воронежской области.


С приветственным словом к участникам состязаний обратились председатель Новониколаевской районной Думы, председатель комитета по образованию П.В. Митяшов и директор центра спорта и творчества И.И. Гуреев. Помимо прочего, они выразили надежу, что этот турнир станет традиционным.
Главный судья соревнований – тренер-преподаватель И.Ю. Недугов – дал начало первым играм.
После напряженной многочасовой игры места распределились следующим образом. Среди девушек:
1 место – Алена Камышова (Киквидзенская ООШ, тренер – Ю.Ф. Недугов),
2 место – Валерия Кошелева (г. Борисоглебск),
3 место – Ольга Смыслова (г. Борисоглебск).
Среди юношей:
1 место – Денис Новиков (г. Борисоглебск),
2 место – Алексей Сергеев (Киквидзенская ООШ),
3 место – Илья Будников (Киквидзенская ООШ, тренер Ю.Ф. Недугов).
Победители и призёры были награждены кубками, медалями и подарками.
Надо отметить, что на высоте в этот день была малокомплектная Киквидзенская школа, обучающиеся которой показали не только высокий уровень игры, но и проявили твёрдую волю к победе.
Особых слов заслуживает Алёна Камышова, ученица 5 класса, которая оставила позади себя не своих сверстниц, а старшеклассниц, которые имеют за плечами немалый опыт участия в подобного рода соревнованиях.

Пресс-центр комитета по образованию.