«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

В новый год – со спортом

Наступивший новый год с самого начала порадовал нас классической зимой с легким морозцем, обильными снегопадами и солнечными днями. Народ, отойдя от застолий, устремился на горки и хоперские склоны. «Ватрушки» для катания и лыжи в эти праздничные дни уходили с прилавков спортивных магазинов как горячие пирожки. Оказалось, что приверженцев зимних видов спорта в нашем районе не так уж и мало.
Тех же, кто пожелал все выходные посвятить здоровому образу жизни, Новониколаевский центр спорта и творчества пригласил принять участие в новогодних и рождественских соревнованиях. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы за время каникул прошло четыре спортивных мероприятия с участием всех желающих.


Рождественский турнир по волейболу на Кубок главы Новониколаевского муниципального района собрал большое количество участников со всех уголков района. Приехали команды из Комсомольского, Красноармейского, Верхнекардаильского, Дуплятского, Мирного поселений и, конечно, районного поселка. Захватывающие игры выявили сильнейших. Победу одержали волейболисты из хутора Верхнекардаильского (среди юношей) и р.п. Новониколаевского (среди девушек).
Зрелищным и, пожалуй, самым популярным стал рождественский турнир по мини-футболу, в котором приняли участие шесть команд: четыре – из Новониколаевского района и две – из Урюпинска. Абсолютными победителями стали наши футболисты (команда «Дельфин», капитан Сергей Долгачев). Второе и третье места соответственно у команды «Компас» (г. Урюпинск) и «Новоникойл» (р.п. Новониколаевский).
В соревнованиях по баскетболу приняли участие пять команд. Победителем турнира стала команда «Альянс», второе место заняла команда «Темп» и третье – у команды «Спартак».
Большое количество участников собрал турнир по настольному теннису. Приехали спортсмены из нашего хутора Зубриловского и даже из Борисоглебска. После напряженной игры определились победители.
Большая благодарность руководству района за содействие в организации спортивных мероприятий, а также за личное присутствие и награждение победителей. Спасибо судьям С.Г. Фоменко, В.В. Зиновьеву, Р.В. Брель, А.Ю. Зотову, Е.А. Пегову, И.Ю. Недугову, Р.М. Султанову, а также помощникам судей – Р.В. Ткач и А.В. Шурыгину. Медицинское сопровождение всех турниров обеспечивала Г.А. Земцова. Участники спортивного мероприятия благодарны С.А. Барышеву за хорошую организацию питания.
Новогодние каникулы – время праздников, сюрпризов, радостных встреч и общения с близкими людьми. Это время дарит нам яркие по-настоящему добрые эмоции, а также возможность стать немного лучше, чем в прошлом году. Давайте в наступившем 2019-м добавим в свою жизнь чуть больше спорта, активности и азарта.

 

Татьяна Мелихова.
Фото – И. Михеев.