«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Техосмотр – в срок и должного качества

Согласно приказу заместителя губернатора Волгоградской области В.Иванова (№ 379 от 19.11.2018 г.) в регионе дан старт организации и проведению в 2019 г. технического осмотра самоходных машин и иных видов техники, задействованных на линиях различных производственных процессов. Собственниками и пользователями большей части техсредств состоят различные категории лиц, являющихся экономическими субъектами агропромышленного комплекса региона. От четкой работы тракторов, комбайнов и прицепных агрегатов во многом зависят и результаты сельскохозяйственного года. Ежегодный осмотр техсредств – верный путь к достижению нормальных эксплуатационных результатов в ходе производственной деятельности, а также действенная профилактика безопасности труда и дорожного движения.
С января главными инженерами-инспекторами отделов госнадзора облкомсельхоза начата реализация плана-графика техосмотра в соответствии с действующими правилами проведения ТО. При необходимости районные отделы госнадзора проведут (до начала полевых работ) совещание с руководителями и специалистами инженерных служб хозяйствующих субъектов в пределах административно-территориальных делений. В приказе особо акцентируется внимание субъектов экономики на плановые мероприятия надзорных структур по выявлению не зарегистрированных в установленном порядке машин и постановке их на учет в органах технадзора. Данные о результатах ТО 2019 года поступят в комиссии по безопасности дорожного движения, межведомственные комиссии по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов, а также в структурные подразделения военного комиссариата Волгоградской области.
План-график проведения техосмотра техсредств на территории Новониколаевского района будет опубликован в очередных номерах газеты «Вестник».

Текст и фото – Т. БИРЮКОВ.