«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Правилам безопасного поведения на льду обучили 3700 волгоградцев

140 занятий по правилам безопасного поведения на льду для более чем 3,7 тысячи человек провели с начала года сотрудники Аварийно-спасательной службы Волгоградской области. Участниками профилактических мероприятий стали воспитанники и работники образовательных и производственных организаций региона.

Как сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, спасатели напомнилижителям об основных правилах самоспасения на водоемах зимой, продемонстрировали подручные и профессиональные средства, которые применяются для оказания помощи провалившимся под лед.

Добавим, в настоящее время безопасность людей на водных объектах обеспечивают 18 поисково-спасательных подразделений и один поисково-спасательный отряд в составе 274 человек, которые действуют в составе Аварийно-спасательной службы Волгоградской области.

Слаженная и системная работа региональных спасателей с сотрудниками Волгоградского отделения ВОСВОД позволила за два года вдвое снизить количество несчастных случаев с детьми на воде. С 2014 года в регионе регулярно проходят совместные тренировки комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и сотрудников регионального МЧС. Эффективность этих мер доказали ЧП с ландшафтными пожарами 2017 года, паводком в марте прошлого года.

Анна Шлыкова

фото: РИАЦ

http://riac34.ru/news/99081/