«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Андрей Бочаров на встрече с ветеранами: «От потомков поколению победителей мы говорим спасибо»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в день 76-й годовщины Сталинградской Победы провел встречу с фронтовиками, ветеранами Великой Отечественной войны. Участники торжественного приема, который состоялся в Зале Воинской и Трудовой Славы, высказали предложения по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы.

«Сегодня мы отмечаем великий праздник — Сталинградская Победа по-настоящему стала поворотным моментом во всей Великой Отечественной войне, Второй мировой. Мы вспоминаем ваших боевых товарищей, которые не вернулись, помним труд тех, кто в тылу ковал Победу, — подчеркнул Андрей Бочаров, обращаясь к ветеранам, фронтовикам. — Вы дали нам возможность жить и созидать. Мы будем всегда использовать этот повод, чтобы напомнить и себе, и нашим детям, внукам, всему человечеству о подвиге советского человека, советского солдата. От потомков поколению победителей мы говорим спасибо».

Глава региона отметил большой вклад ветеранов в подготовку знаковых событий. Напомним, волгоградские фронтовики выступили с инициативой придать празднованию 75-летия Сталинградской Победы федеральный статус — соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Большая комплексная работа по реализации проектов к знаменательной дате, которую Волгоградская область вместе со всей страной отметила в 2018 году, дала региону дополнительный импульс для развития.

Впереди — не менее масштабные задачи: подготовка к 75-летию Великой Победы, к 80-летию Победы в Сталинградской битве. Эти вопросы уже были рассмотрены на совещании с активом ветеранских организаций, сегодня глава региона обратился к участникам встречи с предложением высказать свои идеи, пожелания: «Мы начали подготовку к 80-летию Сталинградской Победы, создан оргкомитет. Празднование должно пройти широко, и нам очень важно ваше мнение. Сегодня в рамках нашей встречи, в день празднования Сталинградской Победы, хотелось бы от вас услышать направления, на которые нам необходимо обратить внимание при подготовке к этой дате».

Отметим, над созданием плана мероприятий, проектов развития к знаковой дате работает инициативная группа. Первые наработки будут представлены на форуме ветеранов Волгоградской области в 2019 году.

Марина Сабадаш, Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/220011/