«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Впервые на первенстве

В этом спортивном сезоне нашим боксерам поступило предложение от Волгоградской федерации бокса принять участие в первенстве области.
Надо сказать, что первенство области – заметное событие в мире регионального спорта и уникальная возможность для молодых ребят продемонстрировать свои умения на профессиональном уровне. В этом году в статусных соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Волгограда, Волжского, Жирновска, Палласовки, Михайловки и Новониколаевского.


Наш район представляли четверо воспитанников Андрея Нефёдова: Иван Моргунов, Артур Коков, Илья Вишняков и Никита Кузнецов.
В течение пяти дней наши ребята показывали свои умения на областном ринге в зале ЦСКА Дома офицеров. Все наши спортсмены показали хорошую подготовку и волю к победе. Несмотря на возраст участников, это были зрелищные и бескомпромиссные бои.
Первое место и золотая медаль по праву достались Ивану Моргунову (в весовой категории 60 кг). Никита Кузнецов (70 кг) в полуфинале отправил в нокаут спортсмена волгоградского олимпийского резерва. Но в финале Никита уступил бойцу из Палласовки. В результате стал серебряным призером чемпионата и занял второе место. Илья Вишняков (80 кг) уверено шел к финалу, но в решающем поединке проиграл чемпиону области и ЮФО. Итог – третье место. Тяжелым был полуфинальный бой и для Артура Кокова (50 кг). Он, к сожалению, не смог вырвать победу у одного из лучших волгоградских бойцов и не прошел в финал, заняв третье место.
Золото, серебро и две бронзы – это достойный результат, тем более учитывая, что наш район впервые принял участие в соревнованиях такого уровня. Это огромный шаг вперед в качественном аспекте. Это новые перспективы и грани сотрудничества теперь уже с областной федерацией бокса.
Уверены, что скоро новониколаевских боксеров будут знать и на региональном ринге!

Татьяна Мелихова.