«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Маленькое чудо – каждому ребенку!

Новогодние добрые и радостные праздники – это время, когда принято делать подарки, дарить радость своим родным и близким! Но, к сожалению, рядом с нами есть дети-инвалиды и дети из многодетных малоимущих семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые, быть может, лишены семейного торжества. Они тоже ждут подарки и  верят в чудеса. А подарить это чудо могут многие неравнодушные жители района.  Для добрых дел не нужен повод, но если он есть, это тоже хорошо.
По ежегодной традиции специалистами центра социального обслуживания на дому была проведена благотворительная акция. На этот раз организаторам в этом помогали волонтеры-добровольцы учащиеся 8 «а» класса СОШ № 1 Александр Вяльцев и Алена Тапилина, которые в ярких костюмах Деда Мороза и Снегурочки сказку превратили в быль.
Мероприятие проходило с выдумкой и организованно, а самое главное – «с доставкой на дом», приезжали к ребятишкам, поздравляли и вручали подарки – игрушки и сладости, приобретённые при финансовой поддержки спонсоров.
В свою очередь, дети, с нетерпением ожидавшие встречи сказочных гостей, подготовили стишки и песенки. В это время родители смотрели на своих счастливых малышей, радовались их озорным глазам и открытым улыбкам, ведь для счастья нужно немного. Они от души благодарили организаторов за оказанную радость и хорошее настроение.
Постоянные спонсоры ООО «КХ Заболотнев Б.А.» и ООО «Новоникойл» (Б.К. Миносян), сделавшие свои пожертвования, понимают, что сделать доброе дело и устроить праздник для детишек, ждущих чудо, должен был каждый из них. Акции добрых благотворительных дел учат всех оказывать окружающим людям внимание, пробуждают желание доставлять радость. Знаки внимания нужны каждому человеку, особенно людям с социальными проблемами.
В замечательной акции «Маленькое чудо – каждому ребенку» были выданы подарки 27 ребятишкам из семей рабочего поселка, хуторов Алексиковский и Грачи, опекаемых центром. В отдаленных поселениях детей поздравили также сотрудники Новониколаевского центра социального обслуживания на дому.

Текст и фото – О. ВЛАСОВА.