«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

Андрей Бочаров: администрация Волгоградской области и Главк продолжат сотрудничество по реализации национальных и приоритетных проектов развития

Губернатор Андрей Бочаров вместе с начальником ФКУ «Главный информационно-аналитический центр МВД РФ» Павлом Важевым, руководителями областных правоохранительных, силовых и надзорных структур принял участие в работе расширенной региональной коллегии, которую провел начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко. Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за прошедший год, а также задачи на предстоящий период, в том числе по реализации национальных и приоритетных региональных проектов, были в центре внимания участников совещания.

Андрей Бочаров подчеркнул, что между администрацией Волгоградской области, Министерством внутренних дел РФ сложилось системное и конструктивное взаимодействие. Завершившийся 2018 год стал знаковым для Волгоградской области — регион достойно справился с проведением мероприятий мирового значения: 75-летия Сталинградской ПобедыДня Победы 9 мая, финала Кубка России по футболу, матчей чемпионата мира по футболу, 400-летия Урюпинска и других.

«Сотрудники органов внутренних дел принимали в этой работе самое активное участие, обеспечивая, прежде всего, общественный порядок и комплексную безопасность жителей и гостей Волгоградской области, — отметил губернатор, поблагодарив личный состав. — Профессионализм и оперативность были проявлены в ходе ликвидации последствий сложнейшей паводковой ситуации весной прошлого года».

Глава региона подчеркнул, что поставленные на 2018 год плановые задачи были выполнены. В ходе подготовки, организации и проведения ЧМ-2018 реализованы дополнительные мероприятия по обеспечению комплексной безопасности, введены в строй современные информационно-аналитические системы, которые сейчас работают в режиме наследия.

Продолжается начатая в 2014 году совместная работа по декриминализации и наведению порядка во всех сферах, защите трудовых прав граждан, решению проблем обманутых дольщиков. Администрация Волгоградской области содействует в решении задач по укреплению материально-технической базы органов внутренних дел. В минувшем году направлены дополнительные средства на развитие системы «Безопасный город», создание Регионального центра управления транспортом, Единого центра оперативного реагирования, внедрение в промышленную эксплуатацию «Системы 112». Работа по содействию технологическому и материально-техническому обеспечению органов полиции будет продолжена.

В ближайшие пять лет региону предстоит решить масштабные и амбициозные задачи, поставленные Президентом РФ, жителями области — уже сформированы и начинают реализовываться более тысячи проектов на сумму порядка 200 миллиардов рулей, включая создание современных медицинских комплексов, больниц и поликлиник, школ и детских садов; реконструкцию и строительство домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов; реализацию прорывных проектов в сфере экологии, жилищно-коммунальном комплексе, дорожной отрасли и многое другое.

«С 2019 года мы выходим на новый, важный этап развития Волгоградской области, — обозначил планы Андрей Бочаров. — Опыт показывает, что такие масштабные задачи невозможно решить без координации действий органов власти всех уровней, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, без поддержки жителей Волгоградской области и общественности. Потребуется системный контроль за безусловным соблюдением действующего законодательства в ходе реализации заявленных проектов — в финансовой, экономической, технологической сферах, в сфере трудовых отношений и других. Рассчитываю на продолжение конструктивного сотрудничества с Главком, с МВД в целом по всем вопросам, уделяя особое внимание реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области».

Александр Кравченко также отметил, что, как и в 2018 году, конструктивное взаимодействие продолжится — это позволит на должном уровне выполнять поставленные задачи.

Юлия Ермакова

 

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/219230/